Александр Савинов

почему мама так относится?

Она совершенно не доверяет, считает меня 5 летним ребенком хотя мне 16. Считает что я не способна даже ужин приготовить ( это обидно. Просит делиться новостями. Но как расскажу что нибудь так выяснится что у меня отвратительные друзья, , хотя в том что кто то получил 3 или скупил сигарету я ничего криминального не вижу. Я же не курю.. . А она сразу все на меня переводит. Я считаю это ужасным недоверием.

Андрей Гришин

Не зная тебя, сложно что-то сказать.

Егор Дашев

А ты будь похитрее, рассказывай маме что нить приятное, а то что может огорчить вас обеих лучше умолчать. Жизнь только твоя и ошибки твои, так что живи как считаешь нужным, хочешь прислушивайся к маминым советам, а не хочешь поступай как знаешь.

Юлия Королькова

"Считает что я не способна даже ужин приготовить"
Приготовь ужин хоть раз, она и изменит свое мнение.

Ма
Мария

Моей бабушке 97 лет, дай ка заодно и похвастаюсь)))) , моему отцу 57 - и для бабушки он всё ещё 5 летний ребёнок - так что это не исправить)) ) Это будет всегда)) ) Ну времена они другие, да и друзей как таковых в таком мире нет, только приятели, ну а приятели могут быть разными - ну получил 3 - это в каждой семье по разному, ну а насчёт сигарет - мне только 17 годочков, так чтоэто деёствительно криминал)) ) (Но уже знаю что такое курить и бухать лет с 7, ну бухать лет с 12 и даже привод имею за это)) ) ) и в этом я вам не советчик))) ) Моему вот отцу не нравиться моя музыка - любит свою татарскую и всем её суёт, и мне пробовал)) ) - так я ему на что ответил, у каждого свои вкусы и не надо свои кому то навязывать, так же опять насчёт приятелей - на вкус и цвет....

Инга Сабурова

Ничего ужасного, восторгаться что ли сигаретой, и всем остальным. А то что молодежь не хочет советоваться с родителями, так они друг другу вдалбливаю, что родители ничего не понимают. Приготовить поесть - не показатель ума. А если вам кто-то говорит - не говори маме, значит вам это ничего хорошего не сулит. Потому что мама ваш друг чтобы не случилось, а остальные 99% просто вас используют.

Александр Оськин

Считает тебя маленьким ребеком! Это печально, но это факт! Прошел через подобную ситуацию! Сочувствую! Поменьше расказывай! Не обязательно ей все знать! Хочешь, чтобы начала нормально относиться научись принимать решения и воплощать в жизнь свои замыслы самостоятельно! ! Современем мама должна понять, что ты уже взрослая девушка! И будет относиться соответственно! Другого пути увы нет! И побольше терпения желаю тебе!

Андрей Сергеев

Я себя в свои 22 года и работая в МЧС полностью взрослым не считаю. А вы в 16 еще только начинаете становиться взрослой.
Мать хочет, чтобы вы плохих дел не наделали юном возрасте, хотя такое недоверие, конечно не очень хорошо.
С другой стороны и вы правы, когда нет доверия между детьми и родителями, то родители запросто могут стать, скажем так, недругами.

Ольга Емелькина

просто она за тебя переживает, не принимай это в штыки, что бы и как она ни говорила, поверь, это из лучших побуждений. А насчет ужина.. . Просто попроси ее показать, рассказать как это делается, глядишь, и тебе мастер-класс даст, и сама успокоится, что научила. Тебе ведь не трудно, правда!?