Нтон

Напишите закон Ома в комплексной форме для последовательной цепи R-L-C синусоидального тока?

Елена Ведерникова

В своей оригинальной форме он был записан его автором в виде:
X=_a__ (1)
b+l
Закон Ома для полной цепи:
I=_E__
R+r(2)
Электродвижущая сила в замкнутой цепи, по которой течёт ток в соответствии с (2) и (3) равняется:
E=Ir+IR=U(r)+U(R)(4)

Александр Сизонец

Так |Z| = R + jwL + 1/(jwC) Ом ?
так как в комплексной форме R=R, L=jwL, C=1/(jwC), где L индуктивность в Генри, а С конденсатор в Фарадах
Закон Ома u(t)=i(t)*Z