Татьяна Степанова

Однофазный синусоидальный ток

1. Рассчитать значение всех токов и напряжений;
2. Рассчитать активную, реактивную и полную мощность всех элементов цепи;
3.Составить баланс мощностей.

z1=j; z2=4-4j; z3=4+4j; Q=4 ВАр

Артём Леонтьев

Составление ситемы уранений на основе законов Кирхгофа (метод контурных токов и узловых потенциалов) ю
На основе второго закона Кирхгофа расчитывается полная комплексная, активная и реактивная мощности источника питания. Далее - активную и реактивну мощности, потребляемые элементами схемы.
И соотвественно их сравниваете. В случае полного совпадения - схема расчитана верно, в противном случае ищите ошибку по первой части расчетов. Вот собственно и все.
Для справки: Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!