Сергей Батурин

Объясните разницу синусоидального тока и синусоидального режима.

... И что такое вообще: "установившийся синусоидальный режим"? Просто что такое "синусоидальный ток" в принципе понял.
PS. Если не сложно, дайте ссылки на литературу. Хотя и так много прошу.. .

Мария Шабанова

Про установившийся и неустановившийся режим
http://model.exponenta.ru/bt/bt_0003.html
Пусть даже не про энергетику, а про системы управления.
Другие ссылки скудновато описывают.

Действительно, это как обучаться езде на авто, но по книжкам, без возможности практических занятий.. .
Трудновато...