Ев
Евгения

Хочу поехать к другу в Севастополь! Я из России! Что нукжно учесть? Какую валюту брать? Паспорт гр. России достаточен?

Владимир Гагарин

Просто паспорта достаточно для пребывания в течении 60 дней
Валюту берите рубли, там поменяете

Александр Корташов

Российский паспорт. Деньги поменяете на месте.

На
Натали

Поправлю предыдущую девушку, находиться без визы в Украине можно 90 дней. Пересечение границы по обычному паспорту гражданина России. Валюта - гривна. Обменять рубли на гривны (курс - приблизительно 4 рубля за 1 гривну) можно в любом обменнике.