Елена Гурина

Можно ли дистанционно получить курсы бухгалтера?

Анастасия Клопотовская

Не стоит тратить деньги для получения таким образом базовых знаний.
Сейчас дистанционка у нас на таком начальном уровне, что реальный эффект есть только в сфере повышение квалификации уже работающих специалистов.
То что в дальнейшем это будет очень распространенная форма обучения - это бесспорно.
Например, так работает в Петербурге НОУ ДПО "ЦИПК" (бывший Атомпроф) , выдают дипломы гос. образца. Вообще существует много всяких разных сервисов дистанционного повышения квалификации.

Дмитрий Титов

Да можно вроде. Можно и учебник по бухучету почитать. Зависит от цели. Работу с таким обучением будет сложно найти, если только очень малооплачиваемую.