Bad-Boy Sexy-Boy

Что это за грибы?? ? (Козляк или нет) . Съедобные или нет?

Внешне похожи на маслята, сомневаюсь все равно!

Алексей Шкляев

Сергей!! ! Вы совершенно правы - эти грибы называются Козля́к, решетник (лат. Suillus bovinus) — трубчатый гриб рода Маслёнок порядка Болетовые (лат. Boletales).
В источнике ссылка посмотрите
Съедобен, считается невысокого качества. Употребляется свежим (после отваривания 15 минут) , в солёном и маринованном виде.

О@
Ольга @>

Это какие-то маслята, да, да.

Татьяна Комирко

Да вот в том то и дело, что некоторые "знающие" дяди и тети говорят, что это не маслята!
У маслят под шапкой желтоватая "мочалка" с мелкими порами, а у "этих" под шапкой темно-желтая "мочалка" с крупными порами!

Максим Драпов

У нас маслята совсем другие!! ! Может, это лжеопята? В любом случае, на съедобный - не похоже!

Андрей Мальцев

не знаю, как называются, но точно не маслята, у маслят шляпки темнее

Александр Шумарин

Я уже три дня подряд собираю жарю и ем эти грибы.... Что вы за чушь несете... ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ МАСЛЯТА!!!

Надюшка Кривко

это не настоящий масленок-это козляк. В простонародье "ленивый масленок",т. к. растет большими группами и его легко собирать. При варке этот гриб становится чуть сиреневым. Вкусен в жареном виде, не плох в заготовках на зиму.

Елена

Сегодня тоже собрала целый мешок этих козляк. Когда собирали, думали, что моховики такие. Дома помыли, отварили ...караул, грибы стали сиреневого цвета. Теперь не знаю, может выкинуть и не тратить на них время. Пишут. что вкус у них так себе.

Р;
Рост ;-)

Козленок точно)

Анна Самохина

НЕТ ИХ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ