Кр
Кристина

что купить и приготовить

что купить и приготовить на рублей 300,одному человеку на обед и ужин. то есть дешево и вкусно! это возможно?

Кирилл Беркут

Хватит на вполне приличный обед если не брать дорогую рыбу и сыр взять наш
Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе
белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности.
1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере.
Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации
.Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются
в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

Александр Карпачев

хватит на ингредиенты для пиццы, например :))))))

Дмитрий Клочков

я люблю стейки из сёмги... .

на 300р можно купить спагетти и 0,5 - 0,7 кг мяса (курица, говядина или свинина) +томатная паста. Далее всё это приготовить

Евгений

Курицу в духовке я бы замутил)))

Ин
Инесска

Сделай яичницу с макаронами.