На
Наталья

Что приготовить из баклажанов? Купила сегодня баклажаны, а что делать с ними не знаю... ((

Baсилий

Вымочить в тёплой и солёной воде несколько минут (чтобы не впитывалось масло) потушить или пожарить на масле. Мои любимые. ) Жареные в банках супер, если сам делаешь, грибами пахнут и на вкус, почти.

Кристина Кристина

Попробуйте сделать рулетики с моцареллой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (вместо маоцареллы можно взять любой другой сыр)

Андрей Evolution

Вот только что делала салат: испекла баклажан (делаю в микроволновке. только шкурку надо надрезать) , можно в духовку до мягкости. Нарезала, мелко порезала лук репку (половинку) , мелко помидоры 2 шт. Посолила, поперчила. Полила оливковым маслом. Немного надо, чтобы постоял салатик, напитался.
Еще испечь 2 баклажана, снять шкурку, из мякоти сделать пюре, посолить, поперчить, добавить оливковое масло, чеснок.

Tigran Arutunyan

сладкий перец и баклажаны выпекаешь в духовке или жаришь, потом режешь, пережариваешь лук, добавляешь перец и баклажаны добавляешь помидоры (на натерке) и тушишь на подсол. масле

Александр Чичёв

они сейчас такие дорогие! пожарь кольцами потом отвари картофеля нарежи кольцами на него кольцо баклажана теперь пожарь морковь с луком и на баклажан! будет вкусно

Константин Чеклецов

.их можно поджарить

Cf
Cfif

Здравствуйте.
Очень люблю это блюдо. Рецепт баклажанного рагу с овощами смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/10845-baklazhannoe-ragu-s-ovoshchami
Также на этом сайте есть рецепты ещё более 100 различных блюд с баклажанами! Выбирайте по вкусу. Достаточно в поисковой строке сайта вбить название «баклажан» .
Приятного аппетита!

Елена Рогова

Сделайте "язычки"

Александр Лобастов

Я тушу их с луком и помидорами, ничего получается

Татьяна Кузнецова

Пожарить и добавить лук чеснок и томат

Виктория Подолич

1.Разрезать каждый баклажан пополам в длину, вынуть лодкой сердцевину, чтобы получились лодочки
2. измельчить сердцевину в блендере, обжарить на оливковом масле, добавить мелко рубленый лук, обжарить

3. измельчить ветчину, натереть сыр, смешать с луком и сердцевинкой, посолить, поперчить, наполнить этой смесью лодочки, сверху положить пластинку твердого сыра

4. запечь лодочки в духовке при 180 градусах до тех пор, пока лодочка не станет мягкой

Дмитрий Индюков

Баклажаны фаршированные мясом и овощами : свинина (мякоть) - 500г; баклажаны - 4 шт. ; помидоры - 3 шт. ; лук репчатый - 1-2 небольшие луковицы; мелко нарезанная зелень петрушки - 100г; соль - по вкусу, перец молотый черный - 1/4 ч. л. ; масло растительное - 2-3 ст. л. ; сыр - 8 ломтиков (по желанию) . Баклажаны разрезать вдоль, аккуратно вырезать сердцевину, оставив стенки толщиной около 1 см, посыпать солью и отставить в сторону на 10-20 минут. После слить с половинок баклажанов образовавшуюся горечь и слегка обжарить их на растительном масле. Для начинки репчатый лук мелко нарезать и обжарить на жире до золотистого цвета. Мясо пропустить через мясорубку (можно мелко порубить) , добавить приготовленный лук, измельченную зелень петрушки, нарезанную кубиками мякоть баклажанов, соль, перец и все тщательно перемешать. Баклажаны наполнить приготовленной смесью, поверх которой положить ломтики помидоров, и уложить их на противень. В противень влить немного воды и готовьте в хорошо прогретой духовке до готовности. Для этого потребуется примерно 30-40 минут. В конце запекания по желанию на каждую половинку баклажана можно положить по ломтику сыра. Готовые баклажаны уложите на тарелку, украсив, свежей зеленью. К баклажанам можно подать соус.

Митя Алёшкин

Я запекаю баклажан в духовке, потом снимаю шкурку и мелко нарезаю.
Могу и через мясорубку пропустить, вместе с перцем и чесноком. Затем
на смазанную и разогретую сковороду выливаю баночку консервированных
в собственном соку помидорчики, разминаю до однородности, добавляю
массу из мясорубку, перемешиваю и тушу до готовности. В конце добавляю
консервированный укроп. Оставляю на плите, чтобы настоялась икра.

Михаил Чухнин

вчера делала, порезать кружками 1 см баклажаны, минут 15 запечь на протвине до мягкости чуть при 200 гр, затем уложить кружки баклажана 1 слой, 2слой дольки помидора, 3 слой моцарелу ломтиками, полить кетчупом чуть и тертым сыром, запечь при 200 гр, 30 минут, кушать чуть остывшим