Саша Бурдин

Бывают ли белые подберезовики если да то как отличить от ложного?

Максим Медведев

у ложного подберезовика губка розоватая, и если лизнуть срез - жгучий. Не отравитесь, но брать не стоит - одним грибом можно все блюдо горьким сделать))

Александр

По срезу - у ложного розовеет.

Василий

Лизнуть нижнюю часть шляпки - у ложного она горькая

Олег Румянцев

Светлые подберёзовики бывают, но ложных подберёзовиков не существует. Бывает ложный боровик (желчный гриб) . И те признаки, что вам писали выше, относятся к ложному боровику.