Оксана

Если деньги размещены на вклады под процент 10%годовых, а инфляция в стране составила также 10% в год, то?

А) деньги держать на счете в банке абсолютно не выгодно
Б) деньги сохранили покупательную способность в результате начисленного процента
В) покупательная способность денег уменьшилась, несмотря на начисление процента
Г) покупательная способность денег выросла в результате начисления процента

Борис Молчанов

вы в россии вас снова наебали

Николай Большой У

Б) деньги сохранили покупательную способность в результате начисленного процента

Дмитрий Котов

Б, ваши капиталы выросли в единицах на десять процентов, следовательно инфляция увеличила цены на 10процентов (снизилась стоимость единицы относительно товаров) , значит вы на 110 процентов купите столько же сколько на 100 процентов годом ранее.