Алексей Баканов

Вопрос ко врачу травматологу

Я ищу информацию о переломе лодыжки и время сейчас очень важно - чем быстрее тем лучше! Дело в том, что моя мамочка сломала лодыжку 4-го сентября вечером на даче, её отвезли в травму около дачи и только в пятницу привезли в травматологию при 69-ой поликлинике в Москве! Оттуда сразу же перевезли в 15-ю больницу по наряду, сказали что необходима операция!! !
Ей 59 лет, на пенсии, имеется артрит. Мне порекомендовали врача из 36-ой городской больницы, вчера ездила к нему с маминым снимком (снимок, сделанный не в Москве, а в травме куда её первоначально привезли) ! Снимки которые были сделаны в 15-ой больнице не дали! Доктор из 36-ой посмотрел и сказал, что возможен вариант репозиции, т. е. безоперационно! Я хотела бы узнать мнение доктора и как вариант перевезти маму в 36-ую к этому доктору! Вообще возможен её перевод из 15-ой в 36-ую и как это сделать?? ?
Вот снимок ноги:

Ольга Медведева

Врачу верится или нет.. . В принципе, особено в её возрасте эту проблему лучше решать консервативно.. . Я на этом снимке вообще перелома не вижу, максимум, подвывих стопы и "куча солей"- максимум недели 2 работы руками...

Юрий Жабров

Вернуться к лечащему врачу в пятнашку. Сообщить, что консультировались в 36-ой. Спросить, как они смотрят на то, чтобы лечить консервативно. По снимку-у мамы очень тонкие кости, не исключён остеопороз, тем более в таком возрасте. Возможно ЭТО, а возможно сопутствующий артрит, а ещё и что -то другое послужило предпосылками к тому, чтобы врачи пятнашки приняли именно вариант оперативного лечения. Спросить у лечащего врача о ВСЕХ недостатках и преимуществах ОБОИХ методов именно для нее. Принять правильное для вас решение вместе с мамой. Перевод из одной больницы в другую конечно возможен. Решить материальный вопрос, так как для оперативного лечения могут понадобиться расходные материалы, которые могут быть бесплатными, но которых нужно ЖДАТЬ, или платными и разного качества. Спросить врача будет ли лечение по ОМС, платным или по квоте. Ноги-это ходьба, активный образ жизни и от решения, которое вы с мамой примете во многом будет зависеть вся дальнейшая ее жизнь-на костылях, с тросточкой, лежа в кровати или нормально передвигаясь...