Максим Афанасьев

Что такое подсечное земледелие? (Прошу объяснить "по - русски", ибо я не понимаю определений из википедии)

(Прошу объяснить "по - русски", ибо я не понимаю определений из википедии)

Ни
Николай

Подсечно-огневое земледелие, наверное? Насколько я помню - вырубали лес и оставляли деревья валяться и сохнуть. Через год - поджигали. Получалась плодородная почва.

Вы думаете - как Европа из непроходимых лесов в равнины превратилась?

Вячеслав Шишкин

Вырубили, растащили, перепахали, посадили - оп-па, урожай!