По
Поля

Люди, я упорно не понимаю, что такое русло! ! Объясните, прошу вас!!!

Rashid

Допустим - русло реки. Это такое углубление, состоящее из дна и берегов, по котороту течет вода

Галина Унанян

вот есть чай а есть кружка, в которую чай наливают
вот есть река а есть русло, в котором она бежит
наверное так
но похоже еще на хРУСт песка
шло племя по руслу-песок хрусь хрусь, но они хрусь не слышали а только русь, вот и назвали русло, в честь песка, поэтому у русских людей и волосы песчаного цвета-русые то есть, а вовсе не из за соломы
это я придумала или навеяло-незнаю
ну представьте идете вы вдоль берега, год два идете-а под ногами все хрусь да хрусь, ну вы своей соплеменнице говорите-давай здесь остановимся будем жить устал типа я идти уже, а назовем это место.. . а в голове только хрусь да русь-назовем это место Русь
если русло это песок, то тогда строительство, а если форма-то тогда изделие, а если оба-то пеноблок

Aлиза Чынгышбаева

Да, а ещё русло-это работа. 🙂

Дмитрий Шапилов

Ирина уже ответила на Ваш вопрос.
Слово "русло" может применяться и в других значениях. Например: "Беседа уже идёт в другом русле" (в другом направлении) . Да таких слов много. Объясните значение слова "безбашенный". Наверное, это дом, в котором отсутствуют башни?