Юлия Ворона

Что можно предложить прочитать мальчику в 10 лет?

Ищу произведения для младшего брата. Что должен прочесть каждый ребенок в этом возрасте?
Он читает школьную программу отчасти, Гарри Поттера читал ( 4 книги) и 2 книги Стивена Хокинга.

Анна Самохвалова

Одиссея капитана Блада

Ан
Анютка

Про Гарри Поттера

Константин Чернышев

Марк Твен: Том сойер

Юлия Козулина

Например, "Гуттаперчевый мальчик". ии можно Крапивина почитать.. . Много чего можно.. . Мне вот тоже 10 лет, хоть я и девочка!

Дмитрий Щетинин

"Таня Гроттер" Дмитрия Емца. Захватывает не хуже Гарри Поттера, при том что наша, отечественная. Сериал, кстати, длинный, хватит надолго))

Улан Бектемиров

Очень советую все пьесы Шварца, Конечно Кэролла про Алису.. Это если он склонен к мечтательству.. И. я бы подсунула ребенку Линдгрен.