Ольга Эценгерт

Действующая модель "демократии" - это лишь этап на пути к реальной демократии - при которой население будет напрямую ?

управлять всеми процессами своей жизни посредством собственного выбора всех законов путем проставления флажков напротив нужных вариантов на Едином Сайте Общественного Выбора?
Ведь то, что есть сейчас, когда населению позволено лишь время от времени выбирать посредников (депутатов) , означает хорошую жизнь лишь для этих самых посредников (которым выгодно работать вовсе не на население, а на олигархов, которые за принятие нужных им и вражебных для населения законов всегда могут хорошо заплатить) ; - а интересы самого населения остаются в глубоком игноре.

Следовательно, разве можно называть этот промежуточный этап - уже готовой демократией? Ведь на этом этапе сам деймос (население) еще ничего не контроллирует - только время от времени голосует за тех или иных посредников, которые, как их ни расставляй, по факту ни в каком его благополучии не заинтересованы и работают против него.

Тимофей Мешков

Демократия-миф, раскручиваемый кучкой эгоистичных, патологически жаждущих власти личностей.

Елена Косилова

Оптимальное взаимодействие группы людей на протяжении определенного периода времени возможно только при условии наличия в умах всех членов группы мнений (исходя из которых они взаимодействуют) максимально полно и точно соответствующих действительности в этот период времени.