Олег Симкин

Можно ли пить черничный морс при кормлении грудью?

Малышке один месяц... Хотелось бы узнать какие морсы (именно морсы) можно пить мамочке...

Ленка Пичугина

Черника при кормлении грудью, несмотря на свои многочисленные
полезные свойства, может оказаться небезопасной для малыша,
вызвав тяжелую аллергическую реакцию,
связанную с ее индивидуальной непереносимостью.

Врачи считают чернику одной из самых гипоаллергенных ягод.
Поэтому в период лактации категорически отказываться
от употребления черники не стоит.
Но вводить её в собственный рацион питания следует с особой осторожностью.

Безопасно пить морс из яблок и груш (без сахара),
что касается ягод (брусника, шиповник, клюква, ежевика,
малина, вишня, калина, смородина) -
с осторожностью, особенно красных цветов.

Prinzkosmos1 Astra

клюквенный, брусничный точно можно, черничный в принципе тоже, но с ним осторожней- он крепит, поэтому не перебарщивать!!!

Аня Иванова

от черники крепит.. надо ли рисковать...

Григорий Онищенко

я пила любые морсы, но сначала надо попробовать не более чайной ложки, ни дай бог у ребенка начнется аллергия, если через сутки ничего не будет можно увеличить дозу. в принципе можно ни в чем себе не отказывать, но начинать с малых порций (конечно никакого алкоголя и т. д)

Елена Савченко

может черника запор у ребенка вызвать