Елена Фоминых

Если при кормлении грудью появилось уплотнениние

Georg

Разрабатывайте, делайте массаж, принимайте горячий душ, сцеживайтесь

Ро
Роза

это бывает. Кормите этой грудью больше и массируйте это место. и есть еще народный способ (хотите верьте хотите нет) - на ночб приложите капустный лист к этому месте, К УТРУ ВСЕ ПРОЙДЕТ

Екатерина Люст

Смахивает на мастит.. . а если исчО и температура.. . тады точно мастит.. . Следите за температурой! Такими вещами не шутят! Растите здоровенькими!

Александра Киселева

это лактостаз. Кормите ребенка носиком к уплотнению

Юлия Ха

Бегом к доктору.

Ал
Алена

Капустный лист на ночь... если недалеко зашло, то рассосет... я две ночи подряд прикладывала... шишки от уколов тоже рассасывает...

Александр Гурин

застой - нужно расцедить: покормили, полотенце под горячую воду (постоянно менять/греть) - на грудь -сцеживайте разминая со всех сторон - самой может быть неудобно - попросите кого-нибудь (я дочь первые 3 месяца постоянно так расцеживала - постоянно появлялись уплотнения - докормили до садика 2,5 года)

Вероника Антипина

У меня первое время тоже такое было. даже побаливало. Ни чего страшного если этне затянулось-кормите ребенка из этой груди побольше один день на следующий станет лучше. Кнечно если нет покраснения-если есть то нужно тепло прикладывать и сцеживаться. А доктор вам ни чего и не сделает. Когда соавсем запущено температура и покраснение, то к доктору-однозначно.