Максим Заводсков

Кто, по вашему, виноват в том, что Россия - не Америка?

Константин Самойлов

Да это наоборот очень даже хорошо для нас!

Катюшка

Колумб, туды его в качель))))))

Влад

Папа и мама Америго Веспуччи.. . ;-))

Ольга Корнеева

Сознание РАБА виновато ...В США же живут свободолюбивые люди ...

Борис Пустоветов

Если дело касается промышленного развития, так коммуняки, хрен им во всё лицо....

Елена Забара(Татарина)

колумб, не туда заехал

Дмитрий Казаковцев

Паршев виноват, кто же ещё....До него и не знали!

Катюшка Кравченко

А почему виноват то? Что Америка-однозначно гуд, а Россия-плохо? Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!... Ну была я в этой Америке, и в Европе была, и в Азии была. Причем везде НЕ туристкой, а по работе и довольно долго. Везде люди живут, и везде есть свои плюсы и минусы. Ну не Америка мы и не Европа, ну и слава Богу. Не создал господь идеальной страны. Всем меня Россия-матушка устраивает, вот только эти морозы задолбали уже, так хочется в какой-нибудь Вьетнам или Индию, где в декабре-январе нет проблем с аккумулятором в машине и не надо резину на колесах менять.

Екатерина Асеева

По моему мнению - замечательно, что Россия не Америка !!!И замечательно, что я - россиянин, русский !!!
Но! В том, что у нас власть "уёбищьная" - и это факт !!!Виноваты в первую очередь МЫ САМИ !!!

Наталия Блеч

а кто виноват в том, что кошки не собаки?

Абабакир Самадходжаев

Великобритания - главный враг России во все времена!

На
Надежда

А на кой ляд, мне твоя, америка. Не хочу я быть похожим на янки.

Лёха Петров

Мне не понятен глагол виноват. Или не понял вопрос.

Дина Кочорова

Народ 1000 лет в рабстве был у Варягов Русь, беинициативен, привык работать из под палки

In
Instyles

Не хватало чтоб Россия Америкой стала ;

Павел Жеребцов

в каком смысле? в смысле переваривая 50% всех богатств мира имеют нищих больше чем в рф? так слава Богу что у нас не так. а если по влиянию так коммунисты отдали все. и свалили на демократов. демократы может и хотели но коммунистов было большинство

Dear

Волан-де-Морт

Сергей Польников

И белое не черное...

Ольга Ф.

мы с вами.

Ксения Зурина

А почему она должна быть Америкой?

Лидия Бурлакова

И не мечтайте. Не сдадимся никогда, не смотря ни на что

Лев Слонимский

Зловредный клоун отстань ты от коммунистов, за те двадцать лет у страны был шанс построить высокоразвитое государство, а мы все только пропили и продали!!!

Jasur Umarov

В книжке "Почему Россия не Америка? " речь идёт о географических условиях...

Антон Коршунов

погодные условия, часто встречаются отморожения

Андрей

менталитет, выж не пойдёте на баррикады, только потому, что кто-то живет хуже вас?!!

Вера Коновалова

И Германия не Америка. И Франция тоже. И даже Англия не Америка.

Так что никто не виноват.