Aston Martin

можно ли из селерона 400 MHZ сделать мп3 плеер?

Екатерина Петрова

Нет, если только не считать старый ПК плеером.

Мария Урюпина

Ктож тебе мешает?

Александра Волчкова

можно и ibm-pc из хлама собрать

Сергей

Если не надо делать размером с iPOD NANO, а что-то в авто, то конечно же можно.
В стародавние времена, когда магнитол автомобильных, умеющих играть mp3 еще не было или стоили они дорого, так и делали. Поищи где-нибудь на автомобильных форумах, в особенности там где обсуждаются CAR PC.
Бесперебойник без АКБ будет как источник стабильных 220в для AT(ATX) БП все помещаем под сидушку. Вместо харда IDE SSD или compact flash через IDE контроллер. У китайцев на свой вкус и цвет покупается LVDS матрица для нетбука или планшета вместе с платой, преобразующей VGA - чтоб смонтировать как монитор.
Коробку под сидушку моник куда-то вперед.
Ось можно и полноценную, а можно и что-то типа GeeXboX
Только вот незадача с видео - основная масса рипнутых для писюков файлов не потянет, назад в нулевые? или конвертить. Что там MPEG2 ускорители в видеокарточках.
Но конечно же любители теплого лампового звука, владеющие раритетами типа Creative Sound Blaster 16 CT2290 ISA или подобных смогут себя потешить, все рано эти звуковушки еще поискать, куда воткнуть. Есть ли на твоей мамке такой разъем? может уже и нет.
Вперед, дерзай.