На
Надюшка

могут ли соседи в комунальной квартире, установить счетчики воды без моего согласия, сейчас оплачиваем по норме, меня уст

Женя

Не просто могут, а обязаны это сделать (Правила предоставления коммунальных услуг постановление 354 от мая прошлого года) . Более того, они установять счетчики за свой счет, потом по суду стрясут с Вас часть стоимости этого счетчика.