Жанна Юрина

Подскажите, что делать! Отказ в возбужд. дела о поджоге, то прокуратура, то следователи, то участковые. Суд видит умысел

Викусик Вик

Это как суд мог узреть умысел до поступления дела с обвинительным заключением?
И как это отказ по одному материалу могли выносить участковый, следствие и прокуратура?
Что-то неправдоподобно как-то.

Оксана М.

Обратиться в вышестоящую инстанцию надо полагать.

Виктор Витальевич

после того как суд узрел умысел, подавали повторно заявление?

Дарья

Суд видит умысел; -?!

Ирина Дегтярёва

Писали в областную прокуратуру, они направляют в нашу районную - "разобраться", те в свою очередь отказывают. После суда отказала следователь. В общем у нас отказ следователя, отказ прокуратуры и 2 отказа участковых. Ходим по кругу. В каждом круге отказывает какая-то ОДНА из вышеуказанных инстанций. Простите, суд видит не умысел, а состав преступления. Судья сказала доведите дело до суда, я приму (до этого прокур, участ. и след-ль боялись что суд не примет дело к рассмотрению, а если суд не принимает, то их штрафуют) . Есть подозрение в подкупе. Может есть варианты перенести дело на рассмотрение в областной?