Egor Golubev

может ли уберет кошка от перелома (боли)?

Витаминка

вы что на ней опыты ставите? ? вызовите на дом ветеринара!!

На
Настя

После тщательного осмотра ветеринар может определить надлежащее лечение. Как и у человека, при переломах костей у кошек используются шины, гипсовые повязки, стальные пластины, винты и все остальные средства, чтобы восстановить кость и облегчить выздоровление. Способ лечения зависит от типа перелома, какая именно кость сломана, возраста кошки. При открытом переломе следует учитывать возможность занесения в рану инфекции, что усложняет лечение по сравнению с закрытым переломом. У котят перелом может срастись всего за пять недель, так как из-за малого веса кости подвержены меньшим нагрузкам. Аналогичные переломы у взрослых кошек могу требовать лечения до двенадцати недель. При микротрещинах достаточно обеспечить покой, при более тяжелых формах переломов может требоваться хирургическое вмешательство.

Татьяна

Ага. Я Вас и так понял. От болевого шока умереть без оказания медицинской помощи вполне возожно, но для этого не только ребра поломать надо, но и все другое ( у кис иной порог болевой чуствительности, чем у человека ). Или как вариант - открытый пневмоторакс, например, от прободения осколком ребра плевры ( париетальной ) с быстрым закачиванием в межплеврального постранство воздуха . Или - ранение легкого с последующим развитием кровотечения. Да и другие осложнения переломов ребер возможны, если они ( переломы ) множественные и оскольчатые.

На
Наталья

От болевого шока - да, может умереть.