Александр Матвеенко

Мотоцикл без номеров

Имеется мотоцикл без номеров. Как правильно поставить его на учет, в том плане как его перегонять, и что говорить если остановят?

Екатерина Шалашова

если все остальные документы в порядке то штраф 300-800руб (у меня три мотоцикла и все без номеров, не стоят на учете))), оштрафовать могут один раз в сутки.
ОСАГО многие страховщики (в основном те что рядом с гаи) делают без ТО (у меня на всех есть страховка, но ТО есть только на одном)) ) -без ОСАГО штраф стоянка, если не успеешь ее сделать до приезда эвакуатора.
Можешь перегонять, ГАИ в основном не смотрят на мотоциклы (бояться фак увидеть в ответ на махание жезлом, наверное))), просто не нарушай правила и не тащись ели ели по дороге (не привлекай внимание))) )
штраф 5т. руб. это если стоит на учете но не весят номера (а транзиты на мотоцикл не вешаються)
удачи.

Константин Власкин

Если погонишь без номеров получишь штраф и мот поедет на штрафстоянку. Лучше доставить его на газели, за борты его привяжи.
Есть еще вариант, можешь ехать в гаи смело без номеров, если все доки в порядке и договор купли-продажи составлен не позднее 5 суток до регистрации.

Ася Дмитроченко

перегонять своим ходом для получения регистрационных знаков можно с документами (права, ПТС с вписанным новым владельцем, договор купли-продажи, при необходимости и приложения к договору - ГТД например) в течении 10 дней от даты заключения договора купли-продажи. Но без ОСАГО кажись только 3 дня. Не забудь что теперь для выдачи знаков нужно приложить к заявлению страховку ОСАГО, чтоб получить которую должен быть пройден техосмотр.

если прошло больше 10 дней но в птс и по договору владелец ты и права есть - езжай на авось, если не остановят то повезло, а остановят - штрафы. 5тыс руб на все штрафы хватить должно. главное едь уверенно и в колонне. особенно мимо постов дпс не надо проезжать зажато - спокойно, 80кмч. они сами ссут останавливать мотоцикл т. к. не уверены что ты сможешь безопасно для себя затормозить. но если без ОСАГО ты в кого нить влетишь или в тебя - то капец те.

ну естественно лучше судьбу не испытывать и ехать рано утром, чтоб было мало машин, мало инспекторов, объезжая "огородами" все посты на пути к техосмотру. часов в 5. Страхование ОСАГО очень часто предлагают на собсно пунктах техосмотра. так что за 10 минут у тебя в кармане и то и другое.