Масянька Хвостова

Помогите оставить служебное жилье, после реализации жилищного сертификата

В 2010 году имел 1\3 собственности, по жиличному сертификату. В 2011 году от этой доли отказался и остался жить в служебном жилье. В 2012 году военный городок передали муниципалам. Теперь они хотят меня выселить через суд.

Григорий Шумилкин

Сам себя и перехитрил.
По жил. сертификату купил в долевую с членами семьи, значит служ. должен был освободить, и жить в приобретенной квартире как собственник.
Если счас передали муниципалам и в соцфонд использования, то муниципалы должны со всеми заключать дог. соцнайма, ну и проверяют основания.
Проверили- установили, что вы утратили право польз. служ. жилым помещением в резалте приобрет. жилого помещения по жилищ. сертификату.
Поэтому дог. соцнайма с вами закл. не будут, а будут выселять реш. суда, если сами не выселяетесь и не освобождаете занимаемое.

Мария Романова

Помочь оставить служебное жилье можно только пинками под зад, но это вопрос в другую категорию. Если же хотите получить вразумительный ответ здесь, то потрудитесь и сформулировать его надлежащим образом

Алена Буцева

Правильно сделают. Жилье, как Присягу - дважды не принимают.) ) Выселят однозначно, еще и проверят, как вы Сертификат реализовали: купили-продали - обналичили, а потом снова купили, - достанется вам на орехи...