Любовь Свиридова

Два АКБ выдают 12 в, каждый мощьностью по 110 а/ч. Предпусковой подогреватель потребляет 33Вт. На сколько хватит АКБ?

нужно 12*110/33=40 часов. Так ли это?

при -25 температуре окружающей среды предпусковой запускаю на 45 мин, каждые 6 часов. Через какое время без подзарядки АКБ я уже не смогу завести автомобиль?

Андрей Лихачёв "женат"

Суток на трое. 110 не мощность, а ёмкость.
40 часов с одного.

Наталия Галкина

При таких условиях не всё считается как принято.
1. При таком морозе нельзя разряжать аккумулятор ниже 30% емкости, иначе потом нечем будет крутить стартёр.
2. К потерям надо отнести и саморазряд аккумулятора который при +20град . кушает не менее 25мА\час, а при минусе процесс идет быстрее.
Думаю что при запуске через каждые 6 часов +саморазряд аккумулятор будет терять около15Ам в сутки, вот и считай что через 4-5 суток удастся один раз стартануть. После чего не глушить а покататься несколько часов или ставить на зарядку.
В общем система предназначена для рабочей машины имеющей два выходных дня. В пятницу вечером поставил, в понедельник утром гарантированно завелся и в перёд колесить.)))

Светик Новикова

мощность это ток на напряжение. 33вт на 12в это 2,75а . Делим емкость аккумулятора на этот ток и получаем время в часах.
то есть :
110/2,75 = 40 часов.
Если оба аккумулятора параллелить то емкость удвоится. Но параллелить нежелательно.

Даниил Павлов

Мдааа.... 110 это ЁМКОСТЬ, причем не а/ч, а умножить на час

Сергей Селиванов

на 60 часов непрерывной работы, без ущерба для аакумов..

Yula Bobrovskaya

на малом токе этот аккумулятор даст и большую емкость
не заморачивайтесь и на подогрев сделайте один из аккумуляторов, второй- на запуск движка