Мария Баулина

причины неудач красной армии

СССР и Германия. подготовка ссср и германии к войне 1939-1941. Назовите и раскройте причины неудач красной армии в начальный период войны. помогите, очень срочно.

Александра Волчкова

Несмотря на то что был подписан мирный договор на 10 лет, все прекрасно понимали что война только отложилась на неопределенное время. В ссср вводилась всеобщая воинская повинность, увеличилось рабочее время, отменялся выходной, проводился строгий контроль и усовершенствовалась техника, но германия тоже не отставала.
В начальный период войны красная армия потерпела много не удач и поражений так как техники не хватало, половина из нее была слишком уязвима, а другая половина не исправна, так же не хватало воздушных сил и хороших главнокомандующих ( многие были очень молоды и без опыта).