Юрий Николаевич

Патент это я так понимаю человек придумал что-то новое и запатентовал его. Например я придумаю палочку для дивана,

которой можно легко и удобно стряхнуть пыль это и есть патент или напр. , есть патент на звук (это что можно сочно пукнуть и запатентовать этот звук)???

Shurikvmb Shurikvmb

Патент - это исключительное право на изобретение, полезную модель или промышленный образец

Екатерина Ищенко

почитайте часть 4 Гражданского Кодекса РФ, consultant.ru
пригодится

Ирина Гудзь

Палочка, это не патент.