Алексей

Купил зарядник для акб автомобиля зу-75а1. по какой шкале надо выставить силу тока?

Купил зарядник для акб автомобиля зу-75а1.По какой шкале надо выставить силу тока 5,5 А для заряда? по шкале амперметра или по шкале самого регулятора силы тока?

Вольтметра нет

Михаил Убирия

по шкале амперметра

Макс Цорионов

По показаниям вольтметра! Напряжение заряда должно быть в пределах 15-15,5 V, и поддерживаться оно должно до падения зарядного тока до величины 1-1,5А! Дальнейший заряд проводить в течение 4-х часов при данном токе, не обращая внимания на величину напряжения!