Маргарита Зяблова

У меня угри на лице но их мало поможет ли мне Зинерит :? Напишите как Ясновидищие

Ма
Мария

Не-а, как ясновидящий скажу.. . Пока не перестанешь лицо грязными руками трогать...

Iroda

Эффективное лечение угревой болезни предполагает воздействие на все звенья патогенеза, в результате этого лечения грамотный врач должен достичь уменьшения фолликулярного гиперкератоза, уменьшения продукции кожного сала, создания неблагоприятных условий для размножения проприонобактерий. У каждого пациента преобладает тот или иной компонент стимулирующий развитие акне, кроме того, разные люди по-разному реагируют на препараты, поэтому и лечение для каждого разное.
лечение угревой сыпи дает лучшие результаты при сочетании медикаментозного лечения, лечебных процедур и правильного домашнего ухода.
Медикаментозное лечение угревой сыпи включает как препараты для приема внутрь, так и наружную терапию.

НАРУЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ:
Бензоилпероксид (окси, базирон, угресол, клензидерм обаджи) - вызывают образование активных форм кислорода, в результате чего формируются неблагоприятные условия для жизни проприонобактерий, также оказывают подсушивающее действие. В этой группе нужно выделить систему Clenziderm Obagi, одним из компонентов этой системы является лосьон содержащий бензоилпероксид, в отличии от остальных препаратов на фармакологическом рынке, моллекулы бензоилпероксида в нем настолько малы, что проникают глубоко в устья фолликулов, а не скапливаются на поверхности кожи. Благодаря этой особенности, а также содержанию других кератолитических компонентов в системе Clenziderm явные улучшения кожных проявлений акне у пациентов уже на 2й неделе применения прпаратов Clenziderm.
Азелаиновая кислота (скинорен) оказывает антибактериальное действие, блокирует фермент, участвующий в стимуляции сальных желез.
Препараты цинка (куриозин, зинерит) оказывают антимикробное действие, регулируют работу сальных желез, оказывают регенераторное действие.
Антибактериальные препараты - оказывают влияние исключительно на микробную флору, при этом их проникновение в сальные железы является сомнительным. Чаще всего используются в сочетании с другими наружными средствами.
Топические ретиноиды (третиноин, дифферин, ну-дерм обаджи) . Это препараты дериваты витамина А. Разделяются на несколько поколений. В основе их действия лежит нормализация клеточного деления, таким образом уменьшается кератинизация, продукция кожного сала. Также ретиноиды оказывают противовоспалительное, иммуномодулирующее действие. Препараты очень эффективны в лечении акне. Но показаны они не всем. Кроме того, во время лечения присутствуют такие побочные явления, как сухость, шелушение и покраснение кожи. Опять же, нельзя не отметить американскую систему Obagi Nu-derm. В комплект этой программы входит не только Третиноин, но и отбеливающее средство, таким образом воздейтсвие оказывается и на вторичную пигментацию, застойные пятна после акне.

СИСТЕМНОЕ ЛЕЧЕНИЕ АКНЕ также предусматривает прием и антибактериальный препаратов, и гормонокоррекцию, и системные ретиноиды в тяжелых случаях, а также фито-, иммунотерапию и т. д. Удачи и здоровья!