Сергей Иванов

может ли из за разных коленвалов стучать в области маховика иж юпитер 5

Мстислав Лыкович

На шейках коленвалов должна быть цифра, обозначающая размерную группу шейки. В паре надо ставить коленвалы только с одинаковой цифрой. Маховик в полости должен располагаться ровно посередине и ставить его надо той же стороной как он был, переворачивать нельзя. Болт маховика надо сильно затягивать. Если стяжка маховика ослабнет сразу же разбивает паз шпонки и появляется стук.

Наталия Джафарова

Может. если неправильно запрессован