Катерина Болотокова

Почему, когда одают листья мы не задыхаемся?

Zaza Badurashvili

Потому что уровень кислорода в атмосфере не падает. Ведь не все же растения на Земле одномоментно сбрасывают листья и отмирают, да и запасы кое-какие имеются.
Кстати водоросли в мировом океане, тоже кислород вырабатывают....

Talin Tatuev

Потому что на планете есть вечно зеленые леса

Ирина ****

А ещё есть такая штука, как сила земного притяжения и именно благодаря ей. газы, которые составляют земную атмосферу не улетают в открытый космос, а накапливаются у поверхности Земли, а мы - обитатели планеты ими дышим.

Ильдар Зиннятуллов

"Легкими планеты" называют широколиственные леса амазонской сельвы. Там нет такого периода, когда все листья опадают, листья на деревьях всегда есть.
Следующая по значимости - наша сибирская тайга, с огромными массивами вечнозеленых хвойных деревьев.
Но самый большой объем кислорода вырабатывают зеленые водоросли в океанах, им листопады не грозят.

Владимир Гаврилов

Потому что жуём морковку и смотрим на дурь в инете.

Сергей Ганоль

А почему мы должны задыхаться?
В природе, с листьями или без-21% кислорода. Человеку вполне достаточно
14-15 %.

Антон

Иголки хвойных это тоже листья, а они остаются. Правда не знаю дышат ли ели и сосны зимой 😞

Надя Стекольщикова

Марина а какое сейчас время года в Австралии?