Александр Кузнецов

Как поехать с ребенком 3 месяцев в автобусе на дальнее расстояние?

В общем, детей нет. Но надо заранее все рассчитать. Если есть необходимость поехать с таким младенцем в другой город ( часов 10), это допустимо? Поезда не ходят туда, своей машины нет, а брать частных водителей страшновато, не доверяю я им. Но как на автобусе ехать, не имею представления... Может есть какие-то требования, запреты? В люльке можно перевозить? Можно ли эту люльку прикрепить на сидение? Кто сталкивался с такой ситуацией, что делали?

на вопросы троллей так активно отвечают, а когда по делу спрашиваешь-тишина....

спасибо всем ответившим.... Раз ребенка нет, я вообще не должна думать о сложностях. связанных с его появлением что ли? просто хочется заранее все продумать и оценить свои возможности, последствия...

Дмитрий Смирнов

Я везде и всегда с грудным ребенком ездила. Правда 10 часов не приходилось, но 5 нормально перенесли. Труднее преревозить детей в возрасте от 6ти месяцев до 1,5лет.
В дороге ребенок редко просыпался, самое главное взять 2 места (на одном тесно и неудобно) , если ребенок искусственник, тогда кроме бутылочек с едой дополнительно возьмите термос с водой и сухую смесь (мало ли что в дороге может случиться) , а если ГВ, тогда вообще без проблем. Возьмите влажные салфетки и впитывающую пеленку, чтобы в дороге менять подгузники.

Эрнис Султанов

все ситуации все равно не просчитаете, действуйте по обстоятельствам, безвыходных ситуаций нет

Dina Goron

Встречный вопрос - ЗАЧЕМ ехать в автобусе на дальнее расстояние с 3х месячным ребенком???

Маргарита Камынина

а зачем вам, раз детей нет?... ну короче надо сумку-переноску прикупить, и держать её на коленях, она никуда не крепиться. в ней же переодевать, вот и всё.

Екатерина Рудакова

Конечно допустимо, но вам будет не просто. Каждые 3 часа ребенка надо кормить и менять памперс. Как вариант ехать ночью, тогда большую часть пути ребенок будет спать.

Apalon

на счет автокресел не знаю, но вы должны перед поездкой позаботиться о том, чтобы ребенок мог поесть и попить и получить своевременную квалифицированную медпомощь (т. е. аптечку с собой брать обязательно) . Если вы ГВ, то титьку покушает, а если ИВ, то позаботьтесь о нормальной воде для разведения смеси. Плюс нужно проветривать в автобусе будет (ибо замкнутое помещение, народу много, вирусни тоже)

Евгений Алехин

Путешествия с детьми ДО 4-5 мес. - это вообще не проблема. Они практически всё время спят. А в дороге - тем более. При условии, что вы будете кормить грудью.
Труднее будет потом, когда начнут бодрствовать. Хотя и в этом случае грудное вскармливание - сильное подспорье как в плане удобства питания, так и в психологическом.
Можно прикрепить автокресло к сиденью автобуса. Так будет безопаснее всего.
Переодевать памперс нужно будет примерно 2-3 раза. Возьмите с собой влажные салфетки, чтобы протереть, если покакает.
Более ничего не нужно.