Дмитрий Сиротин

что способствовало концентрации производства в ведущих индустриальных странах в начале 20 века? в чем она выразилась?

Светлана

Рост потребности в продукте машиностроения.

Юлия Ворона

В создании монополистических объединений концерн-синдикат-трест с одновременной концентрацией капитала в банках (раньше были ростовщики, ссудные кассы и пр. мелочевка) . Кстати, но как ни странно, наиболее доступно на эту тему-у Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма". Работа эта в Интернете есть. Почитайте-может что еще узнаете.

Самойлова

В Германии-национальная идея, в США-массовый приток иммигрантов со всего мира.

Да
Дарья

Война, война и еще раз война!! ! Забудьте о цивилизованности, или о том что какая то группа людей мотивировалось чем то возвышенным. Войны были, есть и будут катализаторами развития. Спросите у Леонардо да Винчи. Короче если страна перестанет иметь врага, первое что пострадает это индустрия, по всем направлениям и никакие гениальные бизнес планы не спасут.