Валерия Слышкова

пробило прокладку гбц-ехал еще 4км при t130 чем чревато? ваз21124

Сегодня забрал машину из ремонта, поменяли только прокладку, работает, тянет как до поломки, повезло? поживем-увидим..., отвалил 5тыс.

PS:тосол пошел в выхлоп, масло чистое.

Светлана Курочкина

Чревато тем, что кольцам конец

Ел
Елена

преждевременный износ ЦПГ (поломка колец) и как следствие уменьшения тягла и прожорливость на масло.

Вера Ахонина

Ремонтом ЦПГ и еще скорее всего трещина в прегородке блока цилиндров. Кольца поломало однозначно.

Александр Богнат

теперь не просто замена прокладки. но и замена сальников клапанов . сальника распредвала.
возможно сели кольца, лучше сразу менять.
Кстати у этого семейства при перегреве часто ломаются перегородки на поршнях между кольцами. Тогда ещё и замена поршневой.

Михаил Приображенский

чревато деформацией блока

St
Stas

шлифовка головки (если еще удастся вывести в 0) или покупка новой, как минимум замена колец, -возможно с поршнями+вкладыши-в общем если делать сам будешь то в 5-6тыс уложишься!