Jkub Jkub

Какое предложение с обособленным приложением???? СРОЧНО!! (!(

1. Толик вглядывался в Тёмкино осунувшееся лицо и всё думал: Сумел бы он так, не на словах пожалеть, как это часто бывает, а на самом деле?
2. Толик завидовал Тёме, своему геройскому товарищу, и глядел на него уважительно, будто на взрослого.
3. В самом деле, этот пожар как бы разделил их.
4. Толик остался таким же мальчишкой, как был, а Тёмка сразу стал взрослым.

Григорий Гридин

вариант под номером 2