Valera Storogenko

Почему в России преобладают хвойные леса?

Modest Zvyagintsev

Из за умеренного климата.

Альбина Хаирова

Холодно у нас!

Юра Григорьев

Климат... Вот было бы потеплее, росли бы пальмы....

Елена Пахоменко

из-за не освоенности человеком огрмных территорий (дикие леса)
хвойный лес, свойственный нашей полосе России (север, восток) - следствие выживаемости хвойных деревьев на фоне лиственных пород. там, где побывал человек (повырубал на всякие там нужды хвойный лес) , сразу начинают расти лиственные породы деревьев (береза, осина и проч. ) и кустарник.. . Думается, если долго затем эти места не трогать (лет 40 хотя бы) , то там опять будут преобладть хвойные.. .
/впрочем это всего лишь мое мнение.. . :))))))))))))