Риита Радикова

Сильно ли отличаются по качеству фотографии, сделанные цифровым и зеркальным фотоаппаратом?

Оксана Рафеева

Вопрос абсолютно неграмотен с точки зрения фотодела.
Во-первых, и зеркалки тоже сейчас цифровые.
Во-вторых, качество зависит не только от фотоаппарата, но и от мастерства фотографа.

Отвечу так: зеркальный фотоаппарат позволяет хорошему фотографу добиться большего качества фото, чем "мыльница".

У зеркального фотоаппарата количество пикселей больше и соответственно он может обозначить наиболее мелкие места на фотографируемом объекте. А цифровой этого не замечает, он как бы сглаживает мелкие детали фотографии

Сергей Самойлов

если вы профессионал, то сильно. а если любитель, но просто хотите другую камеру - не отличаются вообще.

Boris Boyko

ТАТЬЯНА, во первых зеркальные фотоаппараты они тоже ЦИФРОВЫЕ, просто сегодня школота называют компакты (мыльницы) "цыфровиками", вы наверное хотели спросить о разнице между компактным фотоаппаратом и зеркальным? Здесь тоже нужно сравнивать конкретные модели, сегодня есть компакты которые дадут фору и любительским зеркалкам. Просто нужно знать что хороший компакт (в вашем понимании "цифровик") сегодня по стоимости может превосходить некоторые зеркалки.

Руслан Измайлов

зеркальные фотоаппараты бывают как плёночные, так и цифровые. а вы что спросить-то пытались?

Timur Chik

цифровым зеркальным или пленочным зеркальным ?

Илюхин Дмитрий

Фотоаппараты могут быть цифровыми, но могут ими не быть, а быть аналоговыми (плёночными) .
Фотоаппараты могут быть зеркальными, но могут ими не быть, а быть компактами, мыльницами.

Андрей Паршин

вопрос какой то странный ну во первых для зеркалки это фотоохота, сюжет спортивный и макро, вы же не сделаете отличный снимок на компакт камере как бы вы не пытались ну да красиво будет, ну это вопрос как о машине маленькая но едет же

Света Тищенко

Главное руки. По теме читай роквела

"Ваше оборудование не улучшает качества ваших фотографий"

по большей части тут не фотографы а фотодрочеры

Фатима Мамсирова

Уже ответили.... Рыдаю от ответа Евгения Ардуванова. Это какой-то феерический трындец. Где он этого начитался.