Александр

Чем руководствоваться при выборе зеркального цифрового фотоаппарата?

недорогого (примерно до 13000 рублей) . и какой лучше выбрать никон или сони?

Иосиф Дубовской

За эту цену их всего 2 canon 1100d и Nikon d 3100 - однозначные, - какой в руку ляжет. В 3100 подсказки для начинающих есть.

Сергей Грушин

Почитай
Может и не обязательно зеркалку?
Есть и ультразумы неплохие за такие деньги

Рамиль

Руководствоваться нужно целесообразностью покупки зеркалки. Никон-Сони за такие деньги не принципиально. Купите тот, который понравится внешне, у которого меню покажется понятнее.

Зайлабидин Мурзакулов

В такой ситуации выбрала никон 3100 только из-за того, что держать удобней, прорезиненый. Кенон весь пластмассовый и скользкий. Для меня это оказалось важным.

Анастасия Голоцукова

Какой в руке удобней лежит. И сапоп не пропускай. Да все модели пощупай и понюхай. Разница между снимками минимальная.

Елена Величко

Ценой!
До 13 000 рублей можно, разве что, самую дешёвую зеркалку без объектива купить. И то поискать придётся.

Cвета Гурова

можно и то и другое

Олег Мягков

Как в руку ляжет, однозначно хороших или однозначно плохих нет, в этой области все камеры примерно идентичны.