Софья Кравцова

Выбор зеркального фотоаппарата.

Какой фотоаппарат выбрать новичку в пределах 20к. Денег меньше, но есть надежда, что найду среди б. у. хорошую модель. Совершенно не разбираюсь, но хочу научиться. Посоветуйте, пожалуйста. Ничего суперособенного снимать не собираюсь. Природа, город, вид с высоты, большое скопление людей на концертах и т. п.

Не правильно привел пример с концертом. Скорее фотографии будут со сборов велосипедистов или народ на том же Грушинском. В светлое время суток фото делать собираюсь!

Евгений Сергеевич

Судя по сабжу вопроса, вы в фотиках не разбираетесь и запросто при покупке Second Hand нарвётесь на угробленный девайс с исчерпанным ресурсом затвора и массой подобных "достоинств" ...
Поэтому, рекомендую купить новую камеру для начала с kit zoom - lens
Выбирайте по параметрам - качество у них приблизительно одинаковое ,- любой из этих аппаратов вы дешевле чем за 20000 купите . Если что-нибудь заинтересует -спрашивайте по конкретной модели.
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=7156943,9279446,10667070,10477102,7697074,6381502,6262042,6377521,8248947

Гульнора Мухидинова

Купите Никон Д3100+18-105VR.

Катерина Клеймёнова

В принципе разница только в эргономике и дополнительных функциях, а так все они снимают одинаково хорошо. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142591341~EQ~sel~x2073890119-PF%3D2142591334~TR~sel~select-PF%3D2140131887~LT~sel~559.868103-PF%3D2142591353~LT~sel~18-VIS%3D8070-CAT_ID%3D100514-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91148

в описаниях есть ссылки на обзоры - сравнивай, выбирай.
за 20к: одни из самых популярных - Canon EOS 650d и Nikon d5100.
либо совсем простенькую 1100D или D3100 + 50мм f1.8 портретник

Дмитрий Евгеньевич

Антошка. Снимать "Лес, город" и "на концертах" две большие разницы. В первом случае вполне достаточно компакта средней ценовой категории. С концертами всё серьезней, это и есть "суперособенное", главная проблема - свет. Дешевая зеркалка в ките тебе тут тоже не поможет.... Откажись от съёмки в клубах и на концертах пока, и возьми приличный компакт.

Андрей Шушлебин

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Ил
Иллиан

Про концерты забудьте. Китовый объектив и любительская зеркалка на это не способны.
Если снимать в сумерках - ваше хобби - то ищите за 20т. р. мыльницу с светосильной оптикой и диафрагмой от 2.8

Jackk

Присоединяюсь к Бою и AWA AWA.
Незнаю как в вашем регине, но в нашем сони и другие беззерклки представленны в малых количествах и темболее объективы для них.

Поэтмоу рекомендую кэнон или никон потомучто на эти марки полно объективов и они вполне доступны практически в любых регионах.

Удачи в выборе.

Александр Аксёнов

Canon EOS 1100D Kit*
12.60 млн пикс. , матрица: 22.2 х 14.7 мм
За счет матрицы 12мп дает в сумерках и больших ISO меньше шумов чем более продвинутые 17мп.
Canon EOS 650d больше функций несколько специально урезанных в Canon EOS 1100D - количесво кадров в серии (чему не следует увлекаться зря затвор гробить) . покупка более светосильного объектива для концертов даст одинаковые снимки для дешевой и свердорогой зеркалки.