Ек
Екатерина

Подскажите в выборе зеркального фотоаппарата.

Пока что остановился в выборе на Nikon D3200.
И сомневаюсь потому что плохо разбираюсь.

Со
Софья

Сомневаешься? правильно. Сначала надо разобраться лучше

Н(
Настя (7) Соболева

нормальная машинка, не подкачает

Елена Коротеева

Смотря для чего вам это. Если не собираетесь докупать объективы и прочие вкусности - возьмите псевдозеркалку. Качество такое же, но легче, меньше, есть стабилизация и прекрасно снимают видео.
Зеркалка с китом даст точно такую же картинку, как и псевдозеркалка, а иногда и хуже.

Александр Уткин

Любую начальную зеркалку -любого производителя (какой больше глянется)

Елена Сизинцева

В М -видео посмотри, там Nikon D3300 Kit 18-55 VR II продают.

Кэ
Кэти

видите ли в чем дело за сопоставимую сумму можно приобрести никон д5100 что будет лучшим выбором, либо потратить меньше и взять д3100(в "довесок" вспышку) . Можно упомянуть в качестве возможного варианта еще и д90. Короче д3200 выбор спорный.
PS хотя по большому счету, не сильно они на бюджетных объективах, в авторежиме, различаются

Михаил Московченко

Любой бери. Все начальные зеркалки - в принципе не далеко от мыльниц ушли.

Максим Захаров

бери на что денег хватит, когда поймешь, что тебе от камеры нужно, возьмешь получше. если желания вникать нет, бери беззеркальную. если хочется сразу, то изучай информацию или к бабкам гадалкам.

Иван

бери Sony а-58 лучшая зеркалка из начального уровня. и стабилизатор есть в тушке по сравнению с говном от Гавнон и Нигон

Татьяна Попова

Не берите Nikon D3200. Оптимальный вариант: Nikon D5100. Вот сравнение с разными марками, в т. ч. и с Nikon D3200 в комментариях к статье. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Здесь же - подробное объяснение всех важных параметров камеры для новичков.

Sheryl Keltso

Nikon D3200 Kit 18-55 VR норм фотик, берите смело

Аня

Норм фотик, но если сомнения есть - лучше взять компакт-ультразум. Потом поймёшь чего не хватает и выберешь зеркалку/беззеркалку/просьюмерку. А то и вовсе не будешь больше ничего брать.