Ирина Сурикова

ваше мнение что лучше; добавить мат. капитал и поменять двушку на трешку, взять в ипотеку однушку и ее сдавать

Ан
Анвар

Это зависит от текущих условий, если в двушке живут папа, мама, двое детишек и еще бабушка с дедушкой.. . то ответ очевиден, да и вопроса, наверное, не было...)) )
Ну а если папа, мама и двое маленьких детишек.... то когда детишки подрастут каждый захочет свою комнату....

Екатерина Становова

Мат кап очень не плохо индексируется - выгоднее чем ипотека или аренда - подождите.

Н К

Я - за однокомнатную в ипотеку. Однушка - очень ликвидная и востребованная недвижимость ( разъезды, покупка квартиры детям...)

Валерия Ш.

зачем брать ипотеку, если сдавать? Не понимаю

Дмитрий Зималюкин

Если есть возможность выбора, т. е. ничего особо не толкает на расширение площади для текущего личного (семейного) проживания, тогда я бы взял дополнительную квартиру в ипотеку. С последующей сдачей её в аренду.

Надежда Коростелева

кв в аренду-это твоя надежность и стабильность на все времена.

Алексей Казанцев

Главное - помнить, что приобретаемая недвижимость должна будет офрмляться в равных долях на всех членов семьи, то есть: Вы берете ипотеку на себя, или на мужа, но приобретаете недвижимость с помощью денежных средств, выделяемых ПФРФ по материнскому сертификату, Вас пенсионный фонд обязывает подписать заявление, в котором Вы обязуетесь наделить долей в покупаемой недвижимости своих детей Вашей семьи (Вы, ваш муж, 1-й ребенок, 2-ребенок) . И решать Вам. Еще очень важно подумать о том, что могут быть споры между уже взрослыми детьми по по поводу квартиры (в Вашем случае - однокомнатной. которую хотите сдавать внаем) . а по поводу родительского жилья хоть и ведутся часто споры, но ведь на улицу никто не выселит...

L7
Loki 75

Сначала надо взять в руки калькулятор.