Dimon Тищенков

можно ли разменять трешку на однушку и двушку? Говорят что нельзя нынче обменивать, толко купля-продажа...

Елена Малыхина

Зачем себе жизнь усложнять? Купля-продажа гораздо более гибкий инструмент, а с поиском вариантов обмена вы зависнете навсегда.

Олеся Мыльникова

Можно ли разменять?

Да, теоретически.

Почему теоретически?

Потому что так никто не делает.

Почему так никто не делает?

Потому что однушка и двушка принадлежат, обычно, разным незнакомым друг с другом людям: Васе и Пете, которые хотят денег. А чтобы разменять (заключить договор мены) нужно либо чтобы однушка и двушка принадлежали обе одному Васе и чтобы он взамен хотел именно трешку, а не денег, либо на худой конец чтобы Вася и Петя хотели не денег, а именно получить оба (незнакомые люди) в общую долевую собственность Вашу трешку.

Катерина Katesekret

По закону можно. Но на практике едва ли у Вас это получится: для этого Вам надо найти человека, который готов отдать свои две квартиры и поучить одну. Вряд ли таких найдётся достаточно много. Но если потенциальный контрагент найден, смело можете запускать процесс - никто и слова не скажет.

Ки
Кирилл

для начала. потому что однушка плюс двушка значительно дороже трешки.

Лилит Мовсесян

Договор мены обычно делают между родственниками и знакомыми. На вряд ли вы найдете, во-первых вариант такой, да и чтобы согласились на мену.. Так что не парьтесь и деайте через куплю-продажу...