Наталья

Вопрос психологам! (образование)

Помогите найти ответ на мучащий меня вопрос! Собираюсь поступать в ВУЗ на специальность "Психолог - педагог". Как называется вид образования (или повышения квалификации психологов) которая позволяет работать с семьями (принимать часто в кабинете) ? никак не могу найти точного ответа, очень бы хотелось. Вопрос - если работа с семьями (решение семейных проблем, проще говоря семейная психология, или что то вроде этого) - это отдельное образование - то скажите точное название (конкретного в интернете найти не могу) , или можно получить психолого-педагогическое образование, а потом пойти на повышение квалификации для работы с семьями? Прошу точно описать свой ответ, и по теме. Заранее благодарю

Екатерина Андреевна

Вам нужна специальность "психологическое консультирование". А психолог-педагог - это для работы в школах. Переквалифицироваться или доквалифицироваться Вы, конечно, потом сможете, но только за свой счет...

Вера Завадская

можно и так, и так, лучше идти на специальность "ПСИХОЛОГ. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ".Это классической образование по психологии, потом можете идти по любой специализации.