Салават Буляков

Что такое суровость, в Вашем понимании?

Вопрос основан на латинском изречении (в русской транскрипции) , звучащем так: "Дура - лекс, сэд - лекс", перевод "Закон суров, но это закон".

Светлана Дзуцева

СУРОВОСТЬ - Суровый характер, нрав, суровое отношение к кому-чему-нибудь. «- Что в сердце вашем я нашла? Какой ответ? Одну суровость. » Пушкин. «Она встретила мужа с необычайной суровостью. » Шолохов.

Михаил Шестопалов

Суворость - и с Альп на попе.. . ну, если нужно :))))))))))))
Не-обходимость.

Артур Давлетшин

Помните, как в романе А. Пушкина "Евгений Онегин", Евгений объясняется с Татьяной в саду?
...
Мечтам и годам нет возврата;
Не обновлю души моей.. .
Я вас люблю любовью брата
И, может быть, еще нежней.
Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною.
Так видно небом суждено.
Полюбите вы снова: но.. .
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет".
А, спустя время, при их новой встрече она ему отвечает: "... И я любила вас; и что же? Что в сердце вашем я нашла? Какой ответ? одну суровость.... ".

Значит, суровость - синоним безжалостности....