Жан Любимов

от чего помогают разние ефирние масла, скажите мне а то купила и не знаю как ними пользоваться ?

Нина Леонтьева

Знаю что такие масла могут лишь только добавляться куда либо, потому что в чистом виде могут нанести вред (ожоги, раздрожение. не приятные воздействия на кожные покровы) Действие питательно, влагозащитное, когда трещены на коже. некоторые виды масел помогут. успокающим действие при массаже!! главное пару капель в крем, молочко, или даже в ванну

Мария Пиганова

а нафига покупала, если не знаешь как и что? сначала надо узнать что, для чего и почему, а потом покупать. Каждое масло для своего предназначено и вообще вдруг у тебя аллергия начнется... эээээх что за люди

Сергей Сергеевич

стимулирующие рецепторы кожи и подкожных тканей — эфирные масла мяты перечной, эвкалипта, пихты, розмарина, можжевельника, кориандра, ели, сосны;

— стимулирующие ЦНС — эфирные масла лаванды, лавра, фенхеля, розмарина, иланг-иланга, базилика, бергамота, герани;

— антидепрессантное действие — бергамотовое, лимонное, неролиевое, жасминное, гераниевое, розовое эфирные масла, масло пачули;

— стимулирующие сердечно-сосудистую систему — эфирные масла арники, дягиля, любистка, полыни, розы, руты;

— повышающие тонус сосудов — эфирные масла иссопа, тимьяна, шалфея, розмарина;

— понижающие тонус сосудов — эфирные масла иланг-иланга, мускатного шалфея, герани, лимона, мелиссы, лаванды;

— стимулирующие отхаркивание — эфирные масла чабреца, аниса, багульника, душицы, фиалки, сосны, иссопа, кедра;

— бронхолитическое действие — эфирные масла аниса, душицы, кардамона, мирты, пижмы, сосны, туи, шалфея, эвкалипта, лаванды, кипариса;

— гепатопротекторное действие — эфирные масла ромашки, кардамона, лимона, мяты, розы;

— стимулирующие секрецию желудочного сока — эфирные масла укропа, полыни, фенхеля;

— желчегонное действие — эфирные масла петрушки, пижмы, ромашки, полыни, розмарина;

— вяжущее, закрепляющее действие — эфирные масла арники, розмарина, гвоздики, померанца, зверобоя, руты;

— спазмолитическое действие — эфирные масла мяты, бессмертника, бергамота, базилика, иссопа, майорана, тимьяна, кипариса, корицы, лимона, ромашки, шалфея;

— гипогликемическое действие — эфирные масла апельсина, герани, розмарина, эвкалипта;

— диуретическое действие — эфирные масла аниса, ели, кипариса, можжевельника, сосны, тимьяна, шалфея, чеснока;

— противовоспалительное действие — эфирные масла монарды, лаванды, розмарина, базилика, ажгона, эвкалипта, герани;

— ветрогонное действие — эфирные масла кардамона, фенхеля, укропа, имбиря, ромашки;

— стимулирующие менструацию — майорановое, иссоповое, лавандовое, ромашковое, базиликовое, розмариновое, розовое эфирные масла;

— стимулирующие потенцию — эфирные масла жасмина, мускатного шалфея, нероли, пачули, сандала, кардамона, бергамота, имбиря, иланг-иланга;

— стимулирующие лактацию — эфирные масла аниса, вербены, жасмина, мелиссы, укропа;

— иммуномодулирующее действие — эфирные масла кориандра, монарды, розы, шалфея, лаванды.
http://www.aromajournal.com/efir/efir.htm

Наталья Петрухина

Для ароматерапии.

Андрей Иванов

я в бальзам добавляю когда волосы ополаскиваю. ещё в крема и в бани для запаха .