Ольга Шевцова

Любовь к женщине Иисус называет "приоткрытой дверью в Царствия Божия". Почему монахи отрекаются от этой любви?

И и с у с . Через любовь к одному лишь человеку Царствие
Божие увидеть ненадолго возможно, но войти в него могут только
Любовью Истинной, Любовью Совершенной обладающие. Истинная
Любовь, словно птица, коснулась крылом твоего сердца и оставила
там свою метку, но не поселилась в нём, оттого что сердце твоё не
было готово дать ей приюта. Но сердце с такой меткой вечно будет
искать свою потерю и, пока не найдёт, не обретёт покоя.

Дмитрий Семенов

может Иисус любовь к женщине и называет "приоткрытой дверью в Царствия Божия" , но это точно не Иисус Христос, а Иисусов на земле много было

А"
Андрей ""

Потому что извращенцы.

Игорь

Вы цитируете некую ХРЕНЬ, затем приписываете ее Иисусу и требуете ответа.

Не обольщайтесь!

Сергей Андриенко

Потому, что смотреть на женщину с вожделением это грех.

А раз грех - значит соискатели рая туда не попадут. Вот, что делает с людьми тупость помноженная на жадность

Амина Самадова

Мф. 19, 12: "есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит".
1 Кор. 7:25: Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.. .
1 Кор. 7:32-40: А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.... Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.... Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. "

Анатолий Дмитраница

Откуда вы это взяли? В евангелии этого нет, хотя всякая любовь - это действительно дверь в Царство Божие.

Светлана Богачёва

Такого в библии нет.

Мария Vorob'eva

монахи выбрали другую дверь

Андрей Сухачев

Протестую.
Послание к Коринфянам это личное мнение Павла, о чем он прямо и говорит.

Тема сисек не раскрыта. И выходит монахам Павел авторитетнее.