Вячеслав Федоров

стоит ли увеличивать кол-во проверок надзорными органами за деятельностью работодателей.

плюсы и минусы, обоснованные конечно
но желательно минусы этих проверок

Анастасия Голубева

больше тупых проверок - больше взяток инспекторам.
надо учить работников жаловаться в ГИТ, многие просто не знают, что это такое

Оля Работяга

Стоит проверить школы. Как распределяется стимулирующий фонд заработной платы. До учителей доходит по 100-200 рублей.

Серёга Малышев

Лучше разъяснять гражданам свои права и реформировать судебную систему, что бы те минуя бесполезных ГИТ могли отстаивать свои права в суде.

Дмитрий

А Вы в состоянии влиять на количество проверок надзорных органов? Увеличить их количество может только сам надзорный орган, прокуратура и "косяки" работодателя в виде невыплаты зарплаты, несчастных случаев, незаконных увольнений и т. д. Вы с точки зрения надзорного органа или работодателя интересуетесь? А проверки должны быть, на то и щука, чтобы карась не дремал. Они периодически напоминают работодателю, что он не рабовладелец и хотя бы основные требования законов выполнять должен. Минусы начинаются, когда сталкиваешься с конкретным инспектором. Некоторые рьяные служаки приходят с целью положить в карман н-ную сумму, даже когда придраться вроде бы не к чему. Особенно Пожнадзор этим грешит, ну прямо до маразма, например, над требованием устроить эвакуационный выход в персональном санузле руководителя смеялся до слез даже руководитель одного из таких рьяных служак. У Ростехнадзора правила намного четче, никаких разночтений не предполагают, поэтому таких диких требований практически не бывает, правда выполнение этих требований стоит очень даже немалых денег, поэтому иногда работодатели, исходя из толщины кошелька, предпочитают или штраф заплатить или взятку дать. У Трудинспекции и штрафы небольшие и требования в основном не особо затратные, поэтому требования ТК практически всем работодателям под силу выполнить.

Na
Natali

Уважаемая Юлия! Если Вы с работниками задались целью задавить работодателя проверками - вперед и с песней: контролируюших и надзорных органов немало и все они име. т право один раз в три года посетить организацию. Это не считая внеплановых посещений, которые могут возникать в результате обращений работников. Но имейте в виду, что это должныв быть обоснованные и законные требования работников!

Нина Рябко

Добрый вечер!
Работаю директором школы 2 года. С момента вступления на эту должность получила предписания со всех надзорных органов бесконечное количество. Всё что своими силами можно было в школе устранить выполнили, но ремонт санузлов, перенос котельных на безопасное место, аттестация рабочих мест, , выплата заработной платы 2 раза в месяц, зависящее ещё от учредителя и многое другое, на устранение которых денег нет. Пишем ежемесячно письма к учредителю, они ссылаются на нехватку денег в бюджете. Бесконечные штрафы на руководителя. Уже думаю уйти с работы., подскажите что делать?