Наталия Кириллова

Можно ли топить дачу зимой только по выходным. Как это скажется на доме. Дом, первый этаж кирпичный, второй этаж деревян

Как повлияет большой перепад температур.

Анас Эль Сайед

Мнение специалиста (спрашивала для своей дачи) : частая и резкая смена температуры убийственна для стен и мебели, лучше вообще слить воду на зиму

Григорий Левкин

Топите на здоровье. И поменьше влаги.

Юля Яковлева

Миллионы дачников так и делают.

Елена Андрианова

При отсутствии регулярного отопления дом "отсыреыает" .Если система отопления не связана с водой, печка например, то можете вообще не топить. При правильно выбранных строительных материалах дома это никак не скажется на доме. Единственная проблема - появление плесневых грибков.

Элмира Нурбай Кызы

Возможно и не стоит. Если взять в учёт, что стены будету постоянно замораживаться и размораживаться, то может посыпаться штукатурка.

Илья Соловьев

я как специалист по мебели скажу: не очень хорошо резко менять температуру в помещении-если это дорогая мебель из массива) влажность длжна поддерживаться около 60% и умеренная комнатная температура как для человека так и для мебели наиболее благоприятна) Равиль! живи постоянно в деревне!)))