Оксана Голенкова

как утеплить пенопластом фасад зимой

Маня Манкевич

крепите спец. дюбелями к стене. но на этом все и заканчивается. при таких низких температурах ни запенить стыки между листами ни сделать какую-либо отделку не получится.

Ольга Рябова

зимой обшивают полужесткими плитами минваты по каркасу. Щели уплатняются рулонной ватой. Пенка с одной щелкой на стену ничего не утеплит

Галина Кишанина

Возможно и есть какой то клей для отрицательных температур, подходящий для утепления стен пенопластом, но о таковом нам не известно. Поэтому, на механических креплениях - дюбель "грибок" он же "зонтик". Швы запенить морозоустойчивой пеной, но это до -5 только, и быстро (а лучше тоже до тепла подождать) . Со штукатуркой подождать до тепла. Это если деваться некуда. А так, такие вещи при плюсе конечно, надо делать.. .

Ищенко Алексей

Качественно? Никак!
Пенопласт приклеивается к стенам при помощи клеевых смесей, основным ингридиентом которых является цемент. Все эти смеси рекомендуется использовать при температурах не ниже +5 градусов Цельсия. В качестве дополнительного крепления (но это уже для страховки) используются пластмассовые грибки (зонтики) .
Так что ожидайте до весны (если не хотите делать дважды).

Николай Жабко

Пенопласт не советую!!!! его мышки хрумкают. Бери современный утеплитель!!!!

Mister Pak

изолон фольгезированный + минвата типа роквул и удача у тебя в кармане. НИКАКОГО ПЕНОПЛАСТА В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ

Александр Панферов

Скачайте МДС 55-1.2005 там все рассписано и показано!

Ал
Александра

зима подкралась незаметно в декабре? ) можно попробовать на расствор для пенопласта с антиморозной добавкой для бетонных смесей. По крайней мере в прошлом году при -15 у меня балки железобетонные схватились не хуже тех, которые лили летом.

Вячеслав Юрьевич

Та очень просто покупаете пенопласт и специальные длиные дюбеля и прибиваете ими листы к стене пенопласт и дюбеля можете тут купить не дорого http://stroyvnnov.ru/index.php?route=product/category&path=62_144 я когда обшил фасад так за зиму ровно в 2 раза меньше газа спалил!